此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

现在的位置:首页 > 书记信箱
领导信箱
公众监督
书记信箱
发布者: 0011 发布时间: 2015-09-14 08:43:21
标题:垃圾满天飞的森林公园
内容:尊敬的领导:
您好!在全州人民在你们的领导下建设大美甘南、创建干净文明的高原旅游城市的时候,你们是不是忘记了一个甘南唯一的一个森林公园,以前是合作广大老百姓和游客的好去处。去年、今年到处是垃圾,随地大小便,成群结队的猪在吃垃圾,整个森林公园一片狼藉,有兰州来的游客说“这么好的地方就这么糟蹋了,太可惜了”合作唯一的公园,如果各位领导有兴趣可以去看看哪里的环境,督促一下相关部门、施工单位,把森林公园还给老百姓、那怕换一个10年前的样子(那时候有人管理、干干净净)。

回复: 您好!感谢您提出的宝贵建议。对于反映的问题,cc分分彩平台高度重视,立即责成林业局、旅游局等相关部门对森林公园环境卫生进行了集中清理整顿,并要求森林公园内相关施工单位清理好各自施工垃圾,由林业局、旅游局负责联合监督检查,持续保持森林公园环境卫生整洁干净。

发布者: 张亚山 发布时间: 2015-08-03 18:47:51
标题:市领导你们好,我是求助的
内容:市领导们你们好,我是来你们市打工的,在南阪村铜矿打工,去年到想在都不给我们发工资,我们现在连吃饭的都没有人管了,具体情况请市领导调查,给我们打工的做主,我代表打工者谢谢市领导了!
回复: 您好!经调查,由于南畔铜矿与施工单位在施工工程量及未完成工程量的认定上存在分歧,致使工程款未能及时支付。对此,经cc分分彩平台国土资源部门的积极协调,双方矛盾已得到缓解,目前南畔铜矿与施工单位已达成共识,双方同意待施工单位施工工程量及未完成工程量核定完毕后,由南畔铜矿及时向施工单位按比例支付剩余工程款。

发布者: 才让 发布时间: 2015-07-31 10:58:24
标题:关于cc分分彩平台房管局领导违规分房,领导不作为
内容:尊敬的州长您好:
我是合作德康家园(河西上院)1号楼3单元的一名拆迁户。2014年10月16日,由市房管局组织,对我等4户拆迁户进行了摇号分房。据摇号结果我的房号是1号楼3单元502室,其全过程经公证处拍照摄像,完全符合法律程序,后本人签字生效。但是随后在我办理入住手续时,房管局某工作人员通知我住3单元501室,称是房管局领导安排。我多次找该局工作人员和局长,房管局就是不予办理入住手续,并且态度生硬,不理不睬。无奈之下,2015年3月17日,我前去找cc分分彩平台周市长,周市长问明缘由,当场签字督办,并打电话协调解决,但房管局依旧不予办理。更过分的是近日该局已将502室分给他人。于是我再次找房管局杨局长寻找说法,杨局长声称公正只是形式,爱住不住,别再找我,我就这样,去哪告都行,他等着之类的话。7月1日,我再次寻求周市长协调无果,杨局长依旧态度生硬,态度苛刻,扬言:到哪告都行。随即房管局涂改了由公证处公正过的住房摇号示意图。
房管局为何视公开摇号为儿戏?摇号依法公正是否有法律效力?随意将房屋分与他人,是不是以权谋私/市房管局工作人员态度恶劣,工作不作为,法律何在?群众路线何在?房屋建成之后,迟迟不发放钥匙,我们每个月额外承担1000多的租住费已四年,对拆迁户带来的经济损失该如何解释?
在此,我恳请州长为群众做主,维护法律公正,维护弱势群体的合法权益
回复: 投诉人于2014年10月16日参加了我局组织的河西下院1号楼3单元拆迁安置房公开摇号,摇号现场邀请了甘南州公证处两名公证员对摇号过程进行了公正,并全程进行了取证摄像,摇号前工作人员对摇号示意图进行了说明,摇号示意图上注明房屋坐落朝向,摇号以房屋东西坐落进行确认。投诉人摇号的结果是靠西的房子。因施工单位提供的房号表和实际的房号不一致,东西相反。在房号已上墙、改动不便的情况下,对房号表进行了改动,但不影响摇号结果。除投诉人以外,其余安置户都对摇号结果认可,并办理了入住手续。我局已多次和投诉人协商,投诉人以房号不一致、靠西房屋采光不好提出无理要求。我局组织的房屋摇号过程公开、公平、公证,摇号结果合法有效,不存在投诉人所说的违规分房、以权谋私等情况,望投诉人尽快到我局办理入住手续。





cc分分彩平台房地产管理局

发布者: djkasj 发布时间: 2015-07-23 09:07:29
标题:马路破损问题
内容: 您好!我是一名合作小市民,我看到了最近合作的面貌发生了很多的变化,合作的环境一天天改善,真是很高兴,首先给您点个赞!但是,我有看到了好多好多的城市马路杀手,给马路开膛破肚,长时间不缝合,例如:东二路东口的温州人弄的通往电力公司的口子,挖了半个马路的槽子,1月有余了,没有人管一下,我亲眼看见哪里有人车辆事故,自行车倒地,轮胎爆胎;还有绍玛路口子二中门口,哪里尘土飞扬,大小车辆横七竖八,各种小贩随地乱扔垃圾,那么大的一条街连个公厕没有,形形色色的人随地大小便,学校门口这么乱,我们的下一代随时都有一点点危险,哪里还有一个比较大的幼儿园,两个学校放学的时候就乱套了,领导,就像这样的问题合作多的是。您应该了解一下,督促一下相关领导,敲打一下相关有保护伞的不法分子,为什么这样胆子大,给马路开膛破肚就不管,凭什么这么任性,老百姓的商铺有一个拖把放门口,城管就得没收。为什么没有单位把这些破坏分子管管。
回复: 现答复如下:
一、关对舟曲东路温州商业街至沿河路部分路面进行开挖的问题
因温州商业街至沿河路路段供水管道出现故障,故cc分分彩平台对此段部分路面进行了开挖,属于正常作业,cc分分彩平台已于6月2日对开挖路面进行了修补。
二、关于桑曲东路东延段建设的问题
截止目前,桑曲东路东延段已完成沥青路面下层面施工,面层工作正在施工当中,预计6月12日完成路面铺油工作。
三、关于没收商铺门前物品的问题
按照城市管理条例等相关规定,商铺门前不得摆放任何物品,所售商品不得超出其经营场所范围,cc分分彩平台相关部门就“门前三包”、“占道经营”等相关规定在市区范围内开展了多次宣传教育和现场说教,但仍有部分商铺不听劝阻,故没收其门前摆放物品,属正常执法。

发布者: 关心合作的外地人 发布时间: 2011-06-09 11:05:25
标题:对网站的建议
内容:很高兴能看到合作政府新网站上线,但其中不足发表一点看法。1、信息公开没有按国家及省政府要求完成,是一个不合格的、为应付政府检查而做的一个功能,没有技术含量。比如:每个公开的文件需按规定得有序列号,关键字等,信息公开的文件与普通栏目中的帖子是有区别的。2、办事服务:此功能也是不符合要求的,需有场景式服务,新网站没有,不是给个表格下载、发布几个收费标准就了事。3、政民互动:需要有在线访谈、视频播放等功能,而不是几个简单的调查。此三块功能是国家衡量一个政府门户网站的最主要部分,占60-70%,否则政府网站在全国同级的对比中,只能在末尾。政府门户网站的要求具体可参照一下其它政府网站,已经很成熟了。所有关心合作发展的人,都希望网站改版能上一个台阶。
回复:
  首先非常感谢您提出的建议,也向所有关心合作发展的人表示敬意!
  电子政务是一个复杂和漫长的系统工程,政府门户网站是电子政务的重要组成部分,已成为电子政务发展的重要阵地。近年来中央及省政府也明确提出了政府门户网站要强化信息公开、办事服务、政民互动这三大职能的建设目标和绩效考评体系。这为我们建设和发展政府门户网站指明了方向,确定了目标。
  本次cc分分彩平台政府网站的改版工作也正是响应中央和省政府对信息化建设的总体要求所做的一次好的尝试和实践。虽然实践的深度和广度还未尽理想,但无疑本次改版的初衷是积极的,也表现出了cc分分彩平台委、市政府正在不断加大对政府门户网站的关注以及建设好政府门户网站的决心。
  政府门户网站是整个电子政务体系面向公众的最直接的表现界面,这同时也决定了门户网站的建设层次受限于整个政府信息化和电子政务建设的进程。作为一个县级城市,我们的电子政务建设不可避免的会遇到资金、机制、人员、各部门各行业的信息化基础等各方面的困难,所以政府门户网站的建设也很难做到一步到位,这项工作只能是一个不断尝试,不断改进,不断完善和提高的过程。
  我们有理由相信,本次网站改版将是一个良好的开端,在众多像您这样的热心同志的建议和帮助下,cc分分彩平台政府门户网站一定会越办越好,越来越贴近人民群众的需要。

分页:  41   首页 上一页 2 3 4
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言标题: *
留言内容(*):
验证码:
 
关于我们    |    联系我们    |    加入收藏    |    设为首页
 

Copyright© 2011  HEZUO.GOV.CN  All Rights Reserved
主办: 中共cc分分彩平台委     cc分分彩平台人民政府
承办:cc分分彩平台信息化工作办公室    联系电话:(0941)8232888    投稿邮箱:hzsxxb@hezuo.gov.cn
网站编委会成员:cc分分彩平台委组织部    cc分分彩平台委宣传部    cc分分彩平台委办公室    cc分分彩平台政府办公室    cc分分彩平台旅游发展委员会
备案序号:陇{网站名称}-1