此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

现在的位置:首页 > 书记信箱
领导信箱
公众监督
书记信箱
发布者: 郭伟 发布时间: 2016-12-13 13:42:10
标题:道路被损,水路不通,路面污水结冰严重无法出行。
内容:尊敬的领导:
您好!cc分分彩平台粮油公司门囗至公路一段道路由于被施工方损坏,造成水路不通,路面污水结冰严重无法出行。
请求您在百忙之中抽空过问此事!
谢谢!
回复: 住建部门对东路粮油公司巷道塌陷及漏水情况进了实地了解后,并对施工方进行督促,施工方现已将漏水情况及路面塌陷问题进行了解决。

发布者: 羚璞小区 发布时间: 2016-10-27 16:01:17
标题:热力公司停暖一星期
内容:尊敬的书记:
您好,正直甘南州气温下降的时候,羚璞小区却在这个时候没有暖气,家里孩子和老人抱着毛毯和电暖,晚上冷的睡不着,给热力公司打电话,他们也不采取措施,恳请书记过问一下,给小区居民带温暖!!!谢谢您
回复: 收到“书记信箱”办理单后,cc分分彩平台高度重视,立即责成有关部门对反映问题进行了调查,现将有关情况报告如下:
近年来,受国内煤炭价格持续上涨的影响,市热力公司供暖成本大幅增加,企业运营面临巨大压力,为了回笼资金,确保供暖工作顺利进行,市热力公司通过报纸、短信和张贴通知等形式,对有关缴费政策进行了告知宣传,呼吁广大用户积极配合缴费。但今年供暖期开始前,羚璞小区2号、3号、4号住宅楼仍有70%以上用户未缴清暖气费。为此,按照市经信局《关于印发规范供热收费服务有关问题的通知》(合经信〔2014〕117号)文件要求,对该片区采取暂时停暖措施。通过近期的沟通协商,在大部分住户交清所欠采暖费后,现已恢复该住宅楼的供暖(2号楼10月27日关停,28日供暖;3号楼10月25日关停,30日供暖;4号楼10月22日关停,11月4日供暖)。

发布者: 苏 发布时间: 2016-09-22 10:19:16
标题:KTV严重扰民
内容:市领导您好,我是吉祥家园小区2号楼的住户,我住宅楼下有一家大型KTV,每晚噪音持续到凌晨三四点,严重影响楼上住户的正常作息,我也曾向文化及环保部门投诉,均无任何结果,望领导可以尽快核实解决,还楼上住户一个安静的居住环境。
回复: 近日,由市政府办牵头,市文体广电局、市综合执法局、市环保局和市公安局组成噪音专项整治小组,依法查封了该KTV大门,并依法关停了涉事KTV,杜绝了持续性噪音扰民投诉。

发布者: 张彦平 发布时间: 2016-09-06 15:49:23
标题:这样的收费合理吗
内容:尊敬的刘书记你好!
我是东五路小区的住户,我想对cc分分彩平台为民物业管理有限公司关于二次供暖收费通知咨询一下,这个通知合理吗?通知内容如下:
关于二次供暖电费收费通知
尊敬的各位业主:
根据cc分分彩平台发改委(物价局)合发改字〔2016〕730号文件,今年的供暖即将开始,供暖期间关于二次供暖所产生的电费每户按面积收取,每平方米0.50元,共收取7个月,为了供暖期间保证每户正常供暖,望各位业主于2016年9月前来物业办公室交纳电费,如有疑问请联系为民物业小区主管或物业客服。
cc分分彩平台为民物业管理有限公司
2016年8月31日
回复: 现将有关情况答复如下:
cc分分彩平台城区部分高层住宅小区供热由各小区自建换热站进行二次转供,转供期间产生的二次供热设施运营支出(包括人工费、电费、维修费、药剂费)在2016年前由物业公司承担,给物业公司带来沉重的经济负担。为进一步规范cc分分彩平台物业收费管理工作,根据《甘肃省物业服务收费管理实施办法》中第二十一条第三款“对供水、供热等动力设备产生的二次转供能源费用由州市政府价格主管部门结合当地实际情况”精神,市发改局于2015年12月下发了《关于核定城区二次供热收费价格的通知》(合发改字【2015】730号),将合作社区“永安家园、美森嘉园、吉祥嘉园、怡安家园A、B区、怡顺嘉园”6个小区住户在现行的cc分分彩平台城区供热价格基础上加收0.50元/平方米的二次供热能源费,从2016年10月1日起执行。
网民反映cc分分彩平台东六路组织部高层住宅楼不在《关于核定城区二次供热收费价格的通知》(合发改字【2015】730号)中规定的6个小区范围内。同时,cc分分彩平台热力公司在2016—2017年度供暖期前,针对高层住宅小区涉及二次供热收费相关情况做了说明。


发布者: 莫名 发布时间: 2016-08-19 17:46:46
标题:居民楼里开KTV 噪音污染不堪其扰
内容:尊敬的领导,你好,我是甘南师范家属院南区靠电大那边楼的一名住户,自从15年开始,我们楼的七单元二楼的两套房子被打通开起了KTV,没有一点的隔音措施,每天晚上从7.8点开始便音乐震天,直到凌晨1.2点还在鬼哭狼嚎,家里老人、小孩都被吵得无法入睡,身心健康受到了极大地损害,严重的影响到了我们第二天的工作和孩子的上学,我们不知道居民楼里怎么会被允许开KTV(而且擅自改变房屋结构,埋下了安全隐患),我们不堪其扰,多次找老板沟通,甚至向环保部门和警察都反映过,都没有结果。万般无奈,只好打扰领导,希望领导能在百忙之中抽出时间给我们这些被噪音折麽了两年多的居民解决一下这个问题,不甚感激。
回复: 接到市长信箱投诉件后,cc分分彩平台环保局会同cc分分彩平台文体广电局执法工作人员现场进行勘察,集中开展针对全市范围内的娱乐行业大整治行动。根据网民投诉和噪音扰民事实,对该KTV下发查封通知书,并依法对其电源总开关和点歌系统进行了查封。

发布者: 张鹏 发布时间: 2016-07-13 17:48:46
标题:关于查处违规娱乐场所的建议
内容:
内容:尊敬的刘书记,您好!我反应cc分分彩平台环保、文化局执法不严的问题。cc分分彩平台西路国土局对面永泰花苑住宅小区二楼皇冠一号KTV,深夜噪音严重扰民,我是三楼住户,晚上纯粹无法入睡,曾向cc分分彩平台环保和执法部门举报过,但均无任何结果,此家KTV依然在营业,每晚凌晨噪音通过墙体、梁柱传到各住户家中,有时一直吵到6点多,严重影响了楼上住户的正常休息。根据2006年1月18日国务院第122次常务会议通过的《娱乐场所管理条例》第七条,娱乐场所不能建在居民楼、居民小区的规定,此KTV的存在已经违规,请尊敬的刘书记过问此事,文化部门是不是进行了审核,是否违规颁发了营业执照,若无照经营,执法部门是否进行了检查。希望刘书记能帮助百姓解决这一事情,真正做到依法治州,依法治藏,依法治国。谢谢!
回复: 接到市长信箱投诉件后,cc分分彩平台环保局会同cc分分彩平台文体广电局执法工作人员现场进行勘察,集中开展针对全市范围内的娱乐行业大整治行动。根据网民投诉和噪音扰民事实,对该KTV下发查封通知书,并依法对其电源总开关和点歌系统进行了查封。

发布者: 王燕 发布时间: 2016-06-11 03:47:10
标题:保障妇女权益,落实新的产假政策
内容:我是cc分分彩平台某单位职工,去单位请产假说是没有文件不予批准,很困惑,现在各个单位都是这种情况,希望能够落实此项新政策,给我们妇女同胞一个回复,谢谢
回复: 你好!根据今年甘肃省十二届人大常委会第22次会议审议通过的《甘肃省人口与计划生育条例》修正案,凡是符合法律和《甘肃省人口与计划生育条例》规定生育子女的,女方享受产假180天;男方享受护理假30天。职工在婚假、产假、护理假期间,其工资、奖金、福利待遇不变。 但由于cc分分彩平台部分单位对政策缺乏了解,仍按照原政策执行。今后cc分分彩平台将进一步加强相关政策的宣传力度,督促全市各乡、街道、各部门单位严格按照政策文件落实干部职工的婚假、产假及护理假。

发布者: khh 发布时间: 2016-05-26 15:25:42
标题:公租房咨询
内容:你好,我是甘肃其他市的一名大学毕业生,希望能够在合作申请一套小户型公租房,不知道需要走怎样的程序,网上也查不到具体的信息。
回复: 你好,欢迎你来cc分分彩平台工作生活!对于申请公租房的问题,你可以去市房管局详细了解。联系电话是:0941-8213300.

发布者: 郭伟 发布时间: 2016-04-29 08:45:01
标题:合作是个好地方
内容: 我是一个外地人,在合作工作已十几年了,美丽的合作这几年真是变化很大,无论是城市建设,环境卫生,人民群众的辛福感和满意度都很高,这与国家的政策,市上的领导和各位老百姓的行动是分不开的,尤其是环境卫生,每天垃圾车按时清运垃圾,环卫工凌晨3点就开始打扫卫生,洒水车、扫路车等每天不停的工作,让人有点小小的感动,我们cc分分彩平台是卫生城市,创建大美羚城,作为一个市民,真是感动和幸福,谢谢祖国,谢谢我生活的这个地方。我们永远爱这个城市。
回复: 谢谢您的支持和理解!近年来,cc分分彩平台在整治环境卫生上狠下工夫,为此,cc分分彩平台的每一位公民都参与其中,为创建省级卫生城市付出了大量的精力和汗水,愿未来的合作越来越美,居民的生活环境越来越好!

发布者: 家属 发布时间: 2016-03-14 11:14:18
标题:三中家属院巷道安全隐患严重
内容:尊敬的州领导:
我是三中家属院的一名住户,每天上班下班,我们巷道内就十分“热闹”,有行人、小学生、三轮车、出租车、摩托,反正就像菜市场一样,路面坑洼不平,结冰现象严重。而且路口已经成为零时停车场了。长此以往,安全隐患十分严重,而且路口也已经发生了好几起交通事故呢了,我已经反映了好几次了,可是迟迟没有回应。希望有关部门能及时整改一下,或者在庙山路口加几个铁桩,让汽车和三轮车禁止通行,都能得到很好的改善。
回复: 现答复如下:
经查,三中家属院巷道属cc分分彩平台坚木克尔街道绍玛路社区第3居委会管辖区域,东西连接通钦街、当周街2街道,南北两侧分别为三中家属楼和旧街居民区,东临清真寺,涉及回族群众做礼拜和该片区居民出行等问题。由于附近居民乱倒污水,导致下水道堵塞,冬季结冰情况严重,路面泥泞湿滑,给附近居民出行带来不便,并存在道路安全隐患。鉴于以上原因,cc分分彩平台组织干部职工和群众对巷道开展了环境卫生集中整治,清运各类垃圾30余车(兰驼)。同时,积极争取资金,将该巷道列入巷道硬化改造计划,待项目资金落实后尽快组织实施,并在巷道两侧醒目位置设置车辆减速警示牌,确保安全出行。

发布者: 扎西才让 发布时间: 2016-03-07 21:59:06
标题:关于查处违规娱乐场所的建议。
内容:尊敬的刘书记,您好!我反应cc分分彩平台环保、文化、执法部门有法不依,执法不严的问题。cc分分彩平台西路恒生大厦地下一层有一正在营业名为九号公馆的KTV,因深夜噪音严重扰民,住户曾向cc分分彩平台环保和执法部门举报过,但均无任何结果,此家KTV依然在营业,每晚凌晨噪音通过墙体、梁柱传到各住户家中,严重影响了楼上住户的正常休息。根据2006年1月18日国务院第122次常务会议通过的《娱乐场所管理条例》第七条,娱乐场所不能建在居民楼、居民小区的规定,此KTV的存在已经违规,请尊敬的刘书记过问此事,文化部门是不是进行了审核,是否违规颁发了营业执照,若无照经营,执法部门是否进行了检查。希望刘书记能帮助百姓解决这一事情,真正做到依法治州,依法治藏,依法治国。谢谢
回复: 扎西才让你好!接到你的投诉后,cc分分彩平台立即责成相关部门对反映问题进行了调查,对其现场负责人进行了现场告知和教育,要求该娱乐场所:一要做好隔音措施;二要夜间降低音响设备的声音;三要缩短营业时间;杜绝此类事件再次发生。今后,cc分分彩平台将进一步加大巡查力度,严厉打击噪声扰民行为。 在此,给你带来的不便,我们深表歉意,敬请谅解。

发布者: 153841 发布时间: 2015-09-14 08:46:31
标题:甘南州边界办公室和藏中家属院之间的道路请尽早修通
内容:尊敬的领导:
我们所居住的中路州藏中家属院和州边界办相邻的巷道,长年无人过问维护,年久失修,一遇到雨雪天气,我们家属院的大人小孩出行都很困难,有时一下雨,路上的下水井会冒出恶臭的下水,路面变成水泽地,已经五六年了,并且没有路灯,经常有人摔伤,边界办的围墙也是年久失修,墙体严重脱落,有垮塌的迹象,很危险!!!因为每天都有上下班和放学回家的孩子。现在就连附近的村庄都是水泥硬化路,望州长能在百忙之中关心一下我们的出行道路!

回复: 您好!经调查,州藏中家属院与州边界办之间巷道确实存在年久失修的问题,针对这一问题,cc分分彩平台争取将该巷道列入2015年改造项目,并配套建设相关公用设施。给您带来的不便,敬请谅解!

分页:  41   首页 上一页 1 2 3 4 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言标题: *
留言内容(*):
验证码:
 
关于我们    |    联系我们    |    加入收藏    |    设为首页
 

Copyright© 2011  HEZUO.GOV.CN  All Rights Reserved
主办: 中共cc分分彩平台委     cc分分彩平台人民政府
承办:cc分分彩平台信息化工作办公室    联系电话:(0941)8232888    投稿邮箱:hzsxxb@hezuo.gov.cn
网站编委会成员:cc分分彩平台委组织部    cc分分彩平台委宣传部    cc分分彩平台委办公室    cc分分彩平台政府办公室    cc分分彩平台旅游发展委员会
备案序号:陇{网站名称}-1