此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

现在的位置:首页 > 市长信箱
领导信箱
公众监督
市长信箱
发布者: 肖占虎 发布时间: 2018-08-10 21:05:10
标题:感谢信
内容: 感谢信
尊敬的各位领导:
你们好!
首先感谢市领导对我们劳苦大众的关心及对我们点滴琐事的重视!
同时也非常感谢劳动局工作人员帮我们劳动人民劳心劳神 不辞辛苦的追讨血汗钱!
我叫肖占虎(622924198704200099)电话:18193079745 是个外来打工者 因被拖欠工资无法讨回 于2018年7月31日在市长信箱发起求助 次日就有到劳动局工作人员主动联系我 说明情况后 在劳动局工作人员的积极帮助下 于2018年8月9日在劳动局办公室与拖欠方会面 并如数领到被拖欠的工资。短短几日就终结了我漫长的讨薪生涯 。
劳动局工作人员 办事效率极高 工作积极努力 堪称楷模 值得我们学习和表扬 特此信函 以示感激!希望在以后的日子里 有越来越多的劳动者得到你们的帮助。
最后再次感谢劳动局全体工作人员 “你们辛苦了!”


感谢人:肖占虎

2018年8月10日

发布者: 文鹏 发布时间: 2018-08-01 23:15:00
标题:身份证被盗用影响自己出行
内容:我于2018年7月20日去城北客运站买票忘记带身份证去开临时证明后被站前特警带到警务室询问我是否有犯罪前科,他们联系徐家湾派出所之后才放行了我。之后我就联系当地派出所让我周一去处理,因2005年我的身份证被盗用在广东佛山顺德区入室偷盗判刑7个月,现在已经影响到我的出行。
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
您所反应问题不属于cc分分彩平台管辖范围内,建议提交当地有关部门反应情况。
cc分分彩平台人民政府办公室
2018年8月1日

发布者: 文鹏 发布时间: 2018-08-01 23:13:34
标题:身份证被盗用影响自己出行
内容:我叫文鹏,于今年3月落户西安徐家湾派出所,以前户口所在地是铜川市印台区玉华镇!
今年7月20日出差,因本人忘记带身份证,在城北客运站开临时证明时,被车站特警6人围住询问我是不是2005年在广东佛山顺德区入室偷盗判刑7个月,我回答没有时,特警准备动手,当我拿出手机准备拍下特警执法的过程时,特警没有动手,最后在特警联系徐家湾派出所后,确认没有犯罪记录,才放行!
7月23日,我到徐家湾派出所处理此事,得到的答复是:我们没有能力处理此事!需要我到广东处理此事!
我想知道为什么我有犯罪前科能落户西安呢!
难道为了建设大西安,什么样的人都能落户西安!
为什么全国身份证都是二代的!还能出现广东人用陕西省的身份证犯法!而查不出来呢!
广东省的身份证开头是44!
陕西省的身份证开头是61!
这么简单的事情,有点常识的普通人都知道!为何派出所不知道呢!
为何案件已经处理过来!网上在逃信息,还没有撤销呢!
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
您所反应问题不属于cc分分彩平台管辖范围内,建议提交当地有关部门反应情况。
cc分分彩平台人民政府办公室
2018年8月1日

发布者: 文鹏 发布时间: 2018-08-01 23:11:45
标题:身份证被盗用影响自己出行
内容:我叫文鹏,于今年3月落户西安徐家湾派出所,以前户口所在地是铜川市印台区玉华镇!
今年7月20日出差,因本人忘记带身份证,在城北客运站开临时证明时,被车站特警6人围住询问我是不是2005年在广东佛山顺德区入室偷盗判刑7个月,我回答没有时,特警准备动手,当我拿出手机准备拍下特警执法的过程时,特警没有动手,最后在特警联系徐家湾派出所后,确认没有犯罪记录,才放行!
7月23日,我到徐家湾派出所处理此事,得到的答复是:我们没有能力处理此事!需要我到广东处理此事!
我想知道为什么我有犯罪前科能落户西安呢!
难道为了建设大西安,什么样的人都能落户西安!
为什么全国身份证都是二代的!还能出现广东人用陕西省的身份证犯法!而查不出来呢!
广东省的身份证开头是44!
陕西省的身份证开头是61!
这么简单的事情,有点常识的普通人都知道!为何派出所不知道呢!
为何案件已经处理过来!网上在逃信息,还没有撤销呢!
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
您所反应问题不属于cc分分彩平台管辖范围内,建议提交当地有关部门反应情况。
cc分分彩平台人民政府办公室
2018年8月1日

发布者: 文鹏 发布时间: 2018-08-01 22:28:41
标题:身份证被盗用出行受影响
内容:我叫文鹏,于今年3月落户西安徐家湾派出所,以前户口所在地是铜川市印台区玉华镇!
今年7月20日出差,因本人忘记带身份证,在城北客运站开临时证明时,被车站特警6人围住询问我是不是2005年在广东佛山顺德区入室偷盗判刑7个月,我回答没有时,特警准备动手,当我拿出手机准备拍下特警执法的过程时,特警没有动手,最后在特警联系徐家湾派出所后,确认没有犯罪记录,才放行!
7月23日,我到徐家湾派出所处理此事,得到的答复是:我们没有能力处理此事!需要我到广东处理此事!
我想知道为什么我有犯罪前科能落户西安呢!
难道为了建设大西安,什么样的人都能落户西安!
为什么全国身份证都是二代的!还能出现广东人用陕西省的身份证犯法!而查不出来呢!
广东省的身份证开头是44!
陕西省的身份证开头是61!
这么简单的事情,有点常识的普通人都知道!为何派出所不知道呢!
为何案件已经处理过来!网上在逃信息,还没有撤销呢!
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
您所反应问题不属于cc分分彩平台管辖范围内,建议提交当地有关部门反应情况。
cc分分彩平台人民政府办公室
2018年8月1日

发布者: 李扬 发布时间: 2018-07-26 11:23:40
标题:顶楼房屋成水帘洞,只因热水器在作怪
内容:市长您好!州委党校南区4号楼热水器布放已有十余年,冬天管道坏损,房顶成冰山,夏天开水溢出烫坏防水。现顶楼住户房屋漏水严重,特别是我家已成“水帘洞”无法入住近一年。
几经反映,无人管理。现棚户区改造中,保温层及玻璃都已装好,但房顶迟迟未做处理。因为此楼中某住户领导干预,不让拆热水器,施工方无法施工。无奈,只能恳求领导,尽快安排,拆除热水器,解决老百姓无法解决的“水帘洞”问题。感谢!
回复: 关于市长信箱反映问题答复如下:
您所反映的问题经cc分分彩平台房管局积极协调甘南州住建局,对存在的问题进行了沟通,现州住建局已通知施工及监理单位与住户拆除热水器事宜进行沟通,同时已召开住户大会,对拆除热水器更换房屋面防水事宜进行通知,要求住户尽快完成热水器拆除工作,待拆除完毕后进行屋面防水施工。

cc分分彩平台房管局

发布者: 李先生 发布时间: 2018-07-02 09:15:22
标题:住宅楼下开餐饮住户被熏惨 各种气味污染严重扰民
内容:尊敬的市长,您好!
我是东二路桥头文化家园1单元住户,楼下有一个叫唏嘛香的餐馆,主营各种面食,自楼下开了该餐馆以来,可以说楼上住户家中几乎每天任何时候都会被乌烟瘴气的油烟和牛肉面味熏惨,空气的污染严重扰乱了居民生活,加之夏季来临,气味甚为严重。据观察味道的来源有三种。
第一种:该餐馆排烟(气)道与住户客卫排气道相连接,导致气味从客卫直接散至客厅,形成了客厅浓烈牛肉面味,造成此种情况的原因有2种。(1.该餐馆将餐馆抽油烟的排烟(气)道与住户客卫排气通道连接;2.据观察该餐馆内有多个换气装置,换气装置与与住户客卫排气通道连接。)
第二种:该餐馆各种排烟(气)道与住户厨房排烟道相连接(原因同第一种)
第三种:住宅楼院内空气依旧充满各种油烟、牛肉面味,导致住户家中无法开窗通风换气。
尊敬的市长,多家住户也曾向环保和食药监部门反映过此事,但都未能得到回应和解决,我们年轻人长期闻此味时常感到头晕、恶心,况且楼上住户还有幼童、高龄老人和孕妇,对于住户的健康真的很是担心。希望您能在百忙之中抽出时间过问此事,我们期待着您的答复。
回复: 关于市长信箱反应问题答复如下:
经cc分分彩平台食品药品监督管理局与cc分分彩平台生态环保局联合执法,安排人员共同到现场进行检查。具体执法结果如下。
1.对东二路桥头文化家园楼下的唏嘛香餐馆前厅后厨卫生进行全面整治,督促其按要求配齐清洗池、消毒柜等清洗、消毒、保洁设施以及纱窗、三防(防尘、防鼠、防蚊蝇)设施;清除厨房灶台及抽油烟罩等部位油垢,做好前厅环境卫生清扫工作,确保就餐环境整洁,干净。
2.该餐馆按照规定安装油烟净化设施和高空烟道,使用清洁能源,同时督促餐饮单位定期清理油烟净化设施,保证其正常使用。

cc分分彩平台食品药品监督管理局
2018年7月10日

发布者: 扎西 发布时间: 2018-05-02 15:16:56
标题:提议
内容:cc分分彩平台建一个高原动物园或藏獒展览馆有利于cc分分彩平台旅游发展。
回复: 关于市长信箱反应问题回复如下:
您所反应的问题已转交cc分分彩平台旅发委研究调研。
cc分分彩平台人民政府办公室
2018年5月20日

发布者: 合市民 发布时间: 2018-05-02 14:51:08
标题:低保问题
内容:周市长:
您好!
某街道办指出“给无经济来源的孤寡老人申请低保时,如果该老人子女是个‘有工作’的人的话,那么就不能享受低保!”。
请问,这种说法有没有政策依据?在政策上到底有没有这样的明文规定?“有工作...”在实际当中是怎么界定的?仅仅是指国家行政企业事业或者其他‘吃公家饭’的人?还是任何形式的从业人员?
以上困惑请解答!
此致百忙之中的周市长!

回复: 根据“市长信箱”所反映的问题,依据《cc分分彩平台城市居民最低生活保障制度实施细则》(合政发[2014]49号),现做出以下答复。
一、《实施细则》第二章保障范围和对象中指出:城市低保对象的认定条件为:城市常住居民家庭,凡是共同生活的家庭成员月人均收入低于当地城市居民最低生活保障标准的家庭。近几年来,个别家庭为了申请低保,将父母单另立户来降低家庭人均收入,这是不符合《实施细则》中所规定的内容。
二、《实施细则》第二章第七条:不得享受城市最低生活保障的对象中第(七)项指出:法定赡(扶、抚)养人有赡(扶、抚)养能力,但未依法履行义务,致使申请人未获得赡(扶、抚)养权益的家庭不得享受城市低保。第(九)项指出:财政供给人员的直系亲属(仅限于财政供给人员的配偶、父母、子女)家庭不得享受城市低保。其中的“财政供养人员”主要指行政、企事业单位的公职人员。

cc分分彩平台民政局
2018年5月11日

发布者: 韩如鹏 发布时间: 2018-03-31 01:46:51
标题:KTV噪音扰民
内容:你好:周市长,本人为怡安家园B区住户,楼下有一个叫做酒瓶座的酒吧,该酒吧每天都要经营到一两点钟,而且唱歌的声音特别大,严重影响到晚上的休息和睡眠,晚上给cc分分彩平台110打电话报警,民警称无法处理此事,让我联系城建大队,该民警推脱工作,我们作为一名纳税人实在无法理解这样的人民警察对我们人民群众行政不作为的情况,希望周市长能帮解决此事!
回复: 关于市长信箱反应问题的回复如下:
cc分分彩平台安排市生态环保局监察大队针对反应的问题进行调查取证后,现场责令该茶屋7日内拆除违规安装的音响设备,并办理相关手续,夜间营业时间不得超过23:00,从即日起整改,若再有反弹现象,将按照相关法律法规严肃处理。
cc分分彩平台生态环境保护局
2018年4月3日

发布者: 马俊杰 发布时间: 2018-02-09 17:25:56
标题:物业问题
内容:尊敬的市长你好,我居住所在的cc分分彩平台温州商业街物业公司以不缴纳物业费为理由拒绝冲缴水电费而影响到水电使用迫使住户缴纳物业费,我所居住的房子由拿钥匙起有许多问题没得到妥善解决,单元门一直是坏的,最近一次我说别的可以自己解决,把开门电话给弄好我立马把物业费交上,说没有以前的记录,不能解决,希望能得到合理的解决办法。
回复: 关于市长信箱反应情况回复如下:
2月9日下午,物业公司派维修人员上门维修并恢复正常使用,住户随后到物业办公室缴纳物业费,问题已得到妥善处理。
cc分分彩平台房管局已向cc分分彩平台温州商业街物业公司下发整改通知书,要求物业公司不得以未缴纳物业费为由拒绝为住户提供充水充电服务。



cc分分彩平台房地产管理局
2018年2月22日

发布者: 党彦红 发布时间: 2018-01-16 16:08:22
标题:关于甘南隆宝缘医院拖久工资的问题
内容:尊敬的动市长你好!我是坚木克尔街道办居民,在隆宝缘医院打工,由于医院近年来拖久工资,拖久我的工资前后加起有十二个月的了,(二万余元),眼看着就要过年了,医院还没有发工资的说法,给院长李旭明打电话不接,没办法要到工资,希望市长大人在百忙中帮助我讨要到工资
回复: 关于市长信箱网民反应情况的答复如下:
您所反应的事项,cc分分彩平台领导高度重视,立即安排cc分分彩平台人社局劳动保障监察大队组织人员前往该医院调查核实,同时于1月23日向甘南隆宝缘医院发送了《劳动保障监察责令限期整改通知书》,要求该医院限期整改,并与其法人联系沟通,支付拖欠工资。1月29日该医院向被拖欠工资员工发放了500元,其余拖欠工资cc分分彩平台人社局劳动保障监察大队工作人员正在积极协调办理,督促院方尽快兑现拖欠员工工资。
cc分分彩平台人力和社会资源保障局
2018年1月31日

分页:  68   首页 上一页 1 2 3 4 5 6 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言标题: *
留言内容(*):
验证码:
 
关于我们    |    联系我们    |    加入收藏    |    设为首页
 

Copyright© 2011  HEZUO。GOV。CN  All Rights Reserved
主办: 中共cc分分彩平台委     cc分分彩平台人民政府
承办:cc分分彩平台信息化工作办公室    联系电话:(0941)8232888    投稿邮箱:hzsxxb@hezuo.gov.cn
网站编委会成员:cc分分彩平台委组织部    cc分分彩平台委宣传部    cc分分彩平台委办公室    cc分分彩平台政府办公室    cc分分彩平台旅游发展委员会
备案序号:陇{网站名称}-1